Wer wir sind

Wir begleiten Sie sicher durch alle Behandlungsstadien.

Leitung

Dr. med. Stefan Englert MHBA
Anästhesist / Geschäftsführer der clinic
stefan.englert@clinic-excelsior.de
Anja Lanig
Krankenschwester / Leitung clinic excelsior
anja.lanig@clinic-excelsior.de

MitarbeiterInnen

Bianka Eisert
Krankenschwester
bianka.eisert@clinic-excelsior.de
Dr. med. Thomas Jarausch
Anästhesist
thomas.jarausch@anaesthesie-mvz.de
Dr. med. Guido Klüber
Anästhesist
guido.klueber@anaesthesie-mvz.de
Dr. med. Jürgen Rottmann
Anästhesist
juergen.rottmann@anaesthesie.mz.de
Dr. med. Ulrich Sagmeister
Anästhesist
ulrich.sagmeister@anaesthesie-mvz.de
Silvia Schmitt
Fachkrankenschwester
silvia.schmitt@clinic-excelsior.de
Cornelia Stahl
Physiotherapeutin
Dr. med. Rudolf Tafler
Anästhesist
rudolf.tafler@clinic-excelsior.de
Claudia Widmann
Fachkrankenschwester
claudia.widmann@clinic-excelsior.de
Dr. med. Ulrich Wildgans
Anästhesist
ulrich.wildgans@clinic-excelsior.de

Noch Fragen?

    Anliegen