Team

Wir begleiten Sie sicher durch alle Behandlungsstadien.

Anästhesie

Dr. med. Stefan Englert MHBA
Anästhesist / Geschäftsführer der clinic
stefan.englert@clinic-excelsior.de
Dr. med. Heinrich Arzet
Anästhesist
heinrich.arzet@clinic-excelsior.de
Dr. med. Cornelia Balla
Anästhesistin
cornelia.balla@clinic-excelsior.de
Dr. med. Regina Hofmann
Anästhesistin
regina.hofmann@clinic-excelsior.de
Christina Hoog
Anästhesistin
christina.hoog@clinic-excelsior.de
Gertraud Jakob
Anästhesistin
gertraud.jakob@clinic-excelsior.de
Dr. med. Thomas Jarausch
Anästhesist
thomas.jarausch@clinic-excelsior.de
Dr. med. Guido Klüber
Anästhesist
guido.klueber@clinic-excelsior.de
Dr. med. Jürgen Rottmann
Anästhesist
juergen.rottmann@clinic-excelsior.de
Dr. med. Ulrich Sagmeister
Anästhesist
ulrich.sagmeister@clinic-excelsior.de
Dr. med. Rudolf Tafler
Anästhesist
rudolf.tafler@clinic-excelsior.de
Dr. med. Andreas Tannert
Anästhesist
andreas.tannert@clinic-excelsior.de
Dr. med. Ulrich Wildgans
Anästhesist
ulrich.wildgans@clinic-excelsior.de

Pflegefachfrauen / Physiotherapie

Anja Lanig
Krankenschwester / Leitung clinic excelsior
anja.lanig@clinic-excelsior.de
Silvia Schmitt
Krankenschwester, Fachweiterbildung Intensivpflege
silvia.schmitt@clinic-excelsior.de
Claudia Widmann
Krankenschwester, Fachweiterbildung Anästhesie und Intensivpflege
claudia.widmann@clinic-excelsior.de
Eva Huber
Krankenschwester, Fachweiterbildung Anästhesie und Intensivpflege
eva.huber@clinic-excelsior.de
Barbara Keller
Krankenschwester
barbara.keller@clinic-excelsior.de
Eva Meixner
Krankenschwester, Fachweiterbildung Anästhesie und Intensivpflege
eva.meixner@clinic-excelsior.de
Anja Rieger
Kinderkrankenschwester
anja.rieger@clinic-excelsior.de
Annegret Scheiner
Krankenschwester, Fachweiterbildung Anästhesie und Intensivpflege
annegret.scheiner@clinic-excelsior.de
Michaela Haas
Krankenschwester, Fachweiterbildung Anästhesie und Intensivpflege
michaela.haas@clinic-excelsior.de
Tanja Schömig
Krankenschwester, Fachweiterbildung Anästhesie und Intensivpflege
tanja.schoemig@clinic-excelsior.de
Blanka Hofmann
Krankenschwester, Fachweiterbildung Anästhesie und Intensivpflege
blanka.hofmann@clinic-excelsior.de
Cornelia Stahl
Physiotherapeutin

Noch Fragen?

Anliegen